Жулин Александр

Александр Жулин – известный отечественный спортсмен, который известен по всему миру. 20 июля 1963 года он появился на свет в городе Королеве. Рос мальчик в комфорте, внимании и заботе. В 5 лет бабушка отвела на ледовую арену своего внука, чтобы тот поправлял свое здоровье. Талант юного дарования сразу же распознали опытные мастера. Александр довольно уверенно катался, с легкостью ездил, прягал и ходил на все занятия.

В 9 лет он уже стал оттачивать мастерство в столице. В 11 лет переехал в спортивный интернат. До 17 лет Жулин проявлял себя в разных турнирах, катаясь один. В 1980 году тренер Наталья Дубова ставит юношу в пару с Майей Усовой. Молодые люди добиваются значительных результатов на соревнованиях различного масштаба, оперативно выходят на позиции лидеров. С 1986 года по 1990-й они завоевывали 3 места на чемпионате СССР. В 1989 году завоевали 2 место на чемпионатах мира и Европы. По окончанию Олимпиады 1992 года спортсмены решают завершить свою карьеру, но наставник попросила их подождать.

В 1992 они едут в США, где активно продолжают тренироваться. 1993 год выдался у пары успешным. Они смогли выиграть чемпионат Европы и мира. В 1994 году пара уходит в профессиональное катание. 4 года подряд Жулин с партнершей принимают участие в ледовых шоу. После Усовой Александр становится в пару с Оксаной Грищук. Гастроли в шоу продолжаются уже с ней.

В 90-х Жулин решает тренировать юных спортсменов. Он мастерски ставит спортивные концертные номера для фигуристов. Его подопечные Татьяна Навка и Роман Костомаров в 2006 году выигрывают в Турине на Олимпиаде. Позже тренер готовит французских спортсменов, которые в 2011 году выиграли на чемпионате Европы.

На сегодняшний день Александр продолжает передавать мастерство своим спортсменам. В конце 2016 года он подготовил Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева. Помимо того, что Жулин тренирует спортсменов и звезд шоу-бизнеса, он и сам не прочь поучаствовать в передачах на телевидении.

Жулин был в браке три раза. Первый серьезный роман с фигуристкой Усовой в 1986 году закончился регистрацией брака. Однако в 1990 союз распался. В 2000 году Александр женился на подопечной Татьяне Навке. В браке появилась дочь Александра. В 2010 молодые люди заявили о расставании. Через год спортсмен влюбился в фигуристку Наталью Михайлову. В 2013 у них рождается дочь Екатерина.