Гребенкина Анастасия


Анастасия Гребенкина – известная российская фигуристка с интересной биографией, которая имеет извилистые повороты. Она появилась на свет 18 января 1979 года в Москве. Родители девочки расстались еще до ее рождения. Маленькую Настю воспитывала мама, которая в то время работала гримером на студии «Мосфильм» и в театре. Также в воспитании принимал участие дедушка.

 

В 5 лет будущая звезда встала на коньки. Параллельно она начала заниматься и балетом, училась играть на фортепиано. Прошло какое-то время и пришлось бросить два предыдущих занятия, так как фигурное катание понравилось гораздо больше и ни на что другое времени не оставалось. В 11 лет девочка стала принимать участие в соревнованиях, начала ездить на сборы. В 12 лет Анастасия переходит в танцы на льду и уезжает в США с тренером Натальей Дубовой. Условия жизни за границей оказались непростыми. Через пару месяцев спортсменка вернулась домой. Да и пару найти она себе на чужбине не смогла.

 

В 1996 году Гребенкина стала кататься с Вазгеном Арзояном. Они успешно выступали на турнирах разных масштабов. В 1997 году заняли 2 место, а через год уже были первыми на турнире «Золотой конек Загреба». Вскоре пара распалась. С 1999 года Анастасия начинает кататься с Виталием Новиковым. В 2001 году на чемпионате России они занимают 8 место. После окончания Института русского театра в 2003 году Гребенкина вновь становится в пару с Арзояном. Молодые люди решают ехать в Армению. Они тренировались под наставничеством разных тренеров.

 

Значительных результатов смогли добиться лишь в 2005 году – 3 место на одном из этапов Гран-при. В 2006 году Анастасия решила принять участие в проекте «Танцы на льду», где в дуэте с Сергеем Лазаревым заняла 2 место. В 2008 году на чемпионате Европы фигуристка упала. Далее пара отказалась от участия в соревнованиях и объявила об уходе из большого спорта. В этом году завершилась карьера талантливой спортсменки.

 

После этого яркая фигуристка снова принимает участие в ледовых постановках. После завершения съемок она даже выпускает собственную линию дизайнерских коньков. Харизматичная девушка произвела впечатление на телевизионщиков и е пригласили сниматься в сериале. О личной жизни Анастасия задумалась лишь после завершения карьеры. Ее избранником стал Юрий Гончаров, владелец ресторанного бизнеса. Свои отношения они зарегистрировали в 2009 году. Вскоре у них родился сын Иван.